Показать меню

Платформа PornVisory внедрит вознаграждение токенами за просмотр эротического контента

Создатели платформы для взрослых PornVisory планируют внедрить нативные токены PVY, которые будут начисляться зрителям за просмотр контента. Об этом сообщает Cointelegraph.

Основатель проекта Вероника Носкезе считает, что существует естественная синергия между криптовалютами и «индустрией 18+», так как последняя «отчаянно» нуждается в анонимных способах платежей.

В качестве примера Носкезе привела вынужденный переход ключевого игрока в этой сфере PornHub с PayPal на криптовалюту Verge после блокировки ресурса платежным гигантом. В начале этого года Pornhub добавил в качестве платежного средства USDT.

«В нашей индустрии существует очень много вопросов, касающихся конфиденциальности и репутации. Например, вы, возможно, не захотите оплачивать свой премиум-аккаунт при помощи банковского счета, доступ к которому есть у вашей супруги», — объяснила потребность в связке с криптовалютами глава PornVisory.

Примером для подражания стал токен Basic Attention Token (BAT), задействованный в интернет-браузере Brave. Пользователи получают токены BAT за просмотр заблокированной по умолчанию рекламы. Аналогичным образом намерены поступить и в PornVisory, выделяя токены PVY за схожие действия.

«Концепция проста: пользователи будут получать деньги за просмотр “взрослых” фильмов и когда они взаимодействуют с платформой Pornvisory в целом», — пояснила Носкезе.

К выпуску токенов будет приурочен запуск стороннего сайта с видеоконтентом, а также стриминговая платформа. На текущий момент PornVisory представляет собой лишь новостной сайт на итальянском, у которого скоро появится английская версия.

Согласно Носкезе, ресурс не планирует проводит ICO, а вместо этого сделает эирдроп. Компания развивалась все это время на средства основателей, но планирует привлечь инвесторов-ангелов по мере роста популярности платформы.

По данным издания, у основательницы проекта богатый маркетинговый опыт в индустрии, который позволил ей создать важные связи для создания будущих партнерских отношений. Предполагается, что токены PYV можно будет потратить на стриминговых платформах и в секс-шопах.

Техническую составляющую обеспечит швейцарский стартап Deepit. Глава компании Мауро Баели считает, что использование блокчейна поставит PornVisory на шаг впереди конкурентов, поскольку подобные идеи имеют большой потенциал.

Напомним, ранее аналитический стартап Chainalysis подсчитал, что объем платежей в биткоинах и Ethereum в пользу провайдеров «взрослого» контента с участием несовершеннолетних в 2019 году составил $930 000.


При подготовке статьи были использованы материалы: forklog.com
Печать