Показать меню
26 май 13:32Блокчейн

Power Ledger объявила о партнерстве с Thai Digital Energy Development

Power Ledger объявила о партнерстве с Thai Digital Energy Development


Австралийская блокчейн-компания Power Ledger объявила о партнерстве с Thai Digital Energy Development (TDED) для развития в Таиланде торговой инфраструктуры для производства энергии и товаров для окружающей среды. Power Ledger ранее проводила испытания своей платформы в Таиланде с компанией BPCG, контролируемой государством. TDED является совместным предприятием между BPCG и провинциальным управлением по электроэнергии (PEA) Таиланда. Оно работает над преобразованием энергетического бизнеса в стране и децентрализацией рынка. Таиланд стремится удвоить производство возобновляемой энергии до 30% к 2037 году .

Power Ledger предоставит свои блокчейн-решения для четырех проектов в области возобновляемых источников энергии в группе BCPG в рамках новой сделки. Эти инициативы являются частью проекта «Песочница» Комиссии по регулированию энергетики Таиланда по расширению использования возобновляемых источников энергии. Power Ledger начнет свою работу с установки своей платформы для торговли энергией и управления выбросами углерода в Смарт-кампусе 12 МВт в Чиангмайском Университете в Таиланде.

Бундит Сапианчай, президент BCPG и TDED, отметил:
Power Ledger - один из первых пионеров, применивших технологию блокчейна в одноранговых торговых и торговых РЭЦ. Такой опыт в области новейших технологий поможет реализовать цель TDED в разработке цифровых энергетических продуктов и услуг, а также сделать экологически чистую энергию более доступной для людей.
Печать