Показать меню
27 май 23:12Биткоин

Майк Альфред: «новый «бычий» цикл биткоина неизбежен»

Майк Альфред: «новый «бычий» цикл биткоина неизбежен»
По мнению генерального директора Digital Assets Data Майка Альфреда, после двух лет неопределенности появились предпосылки следующего «бычьего» цикла биткоина.

Альфред рассказал, что эпидемия коронавируса, экономический кризис и карантин во многих странах сильно навредили глобальной экономике. Вырос уровень безработицы и обанкротилось большое количество фирм. При этом финансовые рынки, на фоне помощи государств, продолжают восстанавливаться. Вкупе с улучшенной инфраструктурой криптовалютных проектов это должно привести к сильному росту биткоина, считает Альфред.

«Я верю, что мощный бычий цикл неизбежен. Слияние факторов, которые могли бы помочь запустить этот цикл, включает беспрецедентные недавние вмешательства фискальных и монетарных властей по всему миру и быстрое улучшение торговой, кредитной и депозитарной инфраструктуры», — заявил сооснователь Digital Assets Data.

Майк Альфред отметил, что к криптовалютной отрасли в последнее время обращается все больше институциональных инвесторов и хеджфондов. Да и интерес розничных инвесторов, согласно данным поисковых агрегаторов, постоянно растет.

«Интерес реальный. Со мной связались 20 знакомых только за последний месяц. Они не знакомы с криптовалютами, но заинтересовались инвестициями в них», — рассказал Альфред.

В начале мая управляющий хедж-фондом Tudor BVI Пол Тюдор Джонс (Pol Tudor Jones) заявил, что биткоин выступит хеджирующим активом при растущих рисках инфляции.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать