Показать меню
28 май 10:24Майнинг

Стриминговая блокчейн-платформа Theta запустила обновленную версию сети Theta 2.0

Стриминговая блокчейн-платформа Theta запустила обновленную версию сети Theta 2.0
Стриминговая блокчейн-платформа Theta объявила о запуске обновленной версии сети Theta 2.0, а также сотрудничестве с Google. Cервис Google Cloud станет одним из корпоративных валидаторов.

Помимо Google в число корпоративных валидаторов, которые будут подтверждать транзакции в сети Theta, входят криптовалютная биржа Binance, японская фирма Gumi Cryptos и венчурный фонд Blockchain Ventures. Руководство платформы отметило, что Google является самым предпочтительным поставщиком облачных вычислений, так как после запуска Theta 2.0 пользователи смогут запускать узлы напрямую с платформы Google Cloud.

Разработчик Google Cloud Аллен Дэй (Allen Day) отметил, что блокчейн позволит применять новые коммерческие модели, которые модернизируют международную цифровую экономику, в том числе СМИ и индустрию развлечений. Соучредитель и генеральный директор Theta Labs Митч Лю (Mitch Liu) сказал, что взаимодействие с Google Cloud по нескольким стратегически важным направлениям ускорит развитие Theta и будет способствовать использованию платформы в различных отраслях.

На сегодняшний день платформа Theta используется для проведения трансляций киберспортивных состязаний, покерных турниров и крупных криптовалютных конференций. Кроме того, за несколько недель до запуска обновленной версии сети платформа объявила о сотрудничестве с южнокорейской корпорацией Samsung для запуска своего приложения на смартфонах Android.

Блокчейн активно применяется стриминговыми платформами, позволяя получать токены за организацию трансляций или их просмотр. Например, в прошлом месяце платформа Refereum сообщила о партнерстве с Tron, благодаря которому геймеры и зрители смогут получать TRX и токены BTT, а в марте прошлого года BitTorrent открыл ранний доступ к стриминговому сервису BitTorrent Live.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать