Показать меню
02 июн 11:35Блокчейн

JP Morgan будет использовать блокчейн-сеть для автоматизации платежей фондов денежного рынка

JP Morgan будет использовать блокчейн-сеть для автоматизации платежей фондов денежного рынка


Недавно сеть управления фондами Calastone объявила, что JP Morgan Asset Management будет использовать основанное на блокчейне решение Calastone для автоматического расчета средств на денежном рынке. Calastone с более чем 1900 клиентами в секторе управления фондами перенес всю свою инфраструктуру на блокчейн год назад. Он позиционирует свою платформу как инфраструктуру распределенного рынка (DMI) и, по сути, обеспечивает интеграцию для фондового сектора.

Теперь все стороны придерживаются одинакового взгляда на транзакции, будь то администратор, управляющий активами, брокер / посредник или розничный инвестор. До перехода на технологию DLT связь между сторонами всегда включала обмен сообщениями с использованием SWIFT и других форматов.

В 2018 году Calastone запустил свои услуги денежного рынка. Он автоматизирует подключение корпоративных или банковских систем управления казначейством, которые имеют денежные средства для инвестирования, связывая их с фондами денежного рынка. Любой фонд денежного рынка, подключенный к сети Calastone, автоматически подключается к любым инвесторам в сети.

Calastone уже обеспечивает автоматизацию торговли для фондов JP Morgan по всему миру. Теперь менеджер активов будет использовать новые функции, в том числе автоматические платежи, первыми, кто зарегистрируется в новом сервисе.

Пол Пржибильски, руководитель отдела стратегии и развития продуктов в JP Morgan Asset Management, сказал:
Morgan Money был разработан для того, чтобы обеспечить лучший в своем классе опыт работы с клиентами, ориентированный на плавную интеграцию и операционную эффективность. Учитывая это, мы рады сотрудничеству с Calastone для внедрения автоматических расчетов на платформе. Это позволяет нашим пользователям проводить расчеты по сделкам в режиме реального времени с автоматизированным торговым процессом, инициируемым с одной платформы Morgan Money.
Печать