Показать меню
10 июн 11:36Майнинг

Адвокаты Ripple: «в иске отсутствуют доказательства мошеннических действий компании»

Адвокаты Ripple: «в иске отсутствуют доказательства мошеннических действий компании»
Ripple направила в суд ходатайство об отклонении иска, поданного инвесторами против генерального директора компании Брэда Гарлингхауса, из-за отсутствия доказательств мошеннических действий.

Напомним, что в мае 2018 года инвесторы подали коллективный иск против Ripple, обвинив компанию в проведении незарегистрированного ICO в 2013 году. Этой весной инвесторы дополнили иск новыми претензиями, утверждая, что Брэд Гарлингхаус (Brad Garlinghouse) продал 67 млн XRP в течение 2017 года. 

Гарлингхаус заявлял, что придерживается позиции «долгосрочного ходлера», а продажа монет противоречила его утверждениям. Помимо нарушения законов о ценных бумагах, истцы обвинили Ripple в искусственном повышении спроса на XRP и предоставлении ложной информации о практической ценности этой криптовалюты.

В понедельник юристы Ripple направили в суд ходатайство, заявив, что главный истец Брэдли Состак (Bradley Sostack) не представил существенных доказательств совершения мошеннических действий и ложных заявлений, сделанных Гарлингхаусом и сотрудниками Ripple. 

Согласно Федеральному гражданскому процессуальному кодексу США, чтобы действие можно было посчитать мошенническим, истец должен предоставить информацию о том, каким образом были совершены махинации, и были ли они предумышленными.

Ripple считает, что иск не соответствует этим требованиям. Истцы не представили конкретные заявления компании, вводящие инвесторов в заблуждение, и не пояснили, почему считают эти заявления ложными. Кроме того, Состак не указал, какой процент личных активов он имел при предполагаемой многомиллионной продаже XRP. 

Продажа части активов в XRP вовсе не означает, что Гарлингхаус больше не придерживается «длинной позиции» на этот актив. Юристы попросили суд отклонить обвинения в мошенничестве без сохранения за истцами права предъявления иска по тому же основанию.

Напомним, что на прошлой неделе аналитик и опытный трейдер Питер Брандт (Peter Brandt) также заявил, что XRP является «мошеннической криптовалютой, созданной из ничего», а ценой монет постоянно манипулируют.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать