Показать меню
11 июн 11:39Майнинг

Band Protocol запустил вторую версию своего протокола на базе Cosmos Network

Band Protocol запустил вторую версию своего протокола на базе Cosmos Network
Стартап Band Protocol запустил обновление Band Protocol 2.0 на базе Cosmos Network. Протокол позволит обрабатывать 50 транзакций в секунду и избежать перегрузок в сети.

Band Protocol 2.0 направлен на обеспечение совместимости нескольких блокчейнов, и передает данные своих оракулов в смарт-контракты по всей экосистеме. Первая версия Band Protocol была запущена в сентябре 2019 года на Эфириуме. Обновленный протокол будет в режиме реального времени предоставлять децентрализованным приложениям информацию о ценах токенов, результаты спортивных событий и данные о генерации случайных чисел. 

Изначально в запуске BandChain участвовали 17 валидаторов, среди которых криптовалютные биржи и другие партнеры проекта. В дальнейшем количество валидаторов планируется увеличить до 50, а также предоставить им возможность делегированного стейкинга.

Соучредитель и генеральный директор Band Protocol Соравис Шринавакун (Soravis Srinawakoon) сообщил, что, изучив множество вариантов, руководители проекта пришли к выводу, что Cosmos-SDK является самой надежной и протестированной платформой для создания совместимых блокчейнов. 

Шринавакун пояснил, что при использовании Cosmos-SDK вовсе не требуется запускать его решение. BandChain будет передавать данные оракулов в реальном времени через протокол Inter-Blockchain Communication (IBC) и децентрализованные легкие клиенты, выступая в качестве связующего элемента между децентрализованными приложениями на других платформах.

Кроме того, благодаря инфраструктуре Cosmos, Band Protocol 2.0 будет поддерживать мгновенную завершенность транзакций, поэтому пользователям не придется ждать генерации нескольких блоков для подтверждения сделки, как это происходит в сетях Биткоина и Эфириума. Cosmos позволяет Band Protocol отправлять данные оракулов по различным блокчейнам в рамках одной транзакции.

Напомним, что, как стало известно в прошлом месяце, Zcash Foundation повысит анонимность экосистемы Cosmos с помощью протокола IBC, обеспечивающего коммуникацию между блокчейнами.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать