Показать меню
16 июн 11:29Блокчейн

Unilever будет использовать блокчейн для спасения леса

Unilever будет использовать блокчейн для спасения леса


Недавно компания Unilever объявила о комплексе мер для экологии, включая спасение леса, с применением блокчейн-технологии. Unilever стремится к 2023 году создать цепочку для предотвращения обезлесенью, через решения для отслеживания, использующие спутниковый мониторинг, геолокацию трекинг и блокчейн.

Англо-голландская компания по производству потребительских товаров владеет такими брендами, как Ben & Jerry's, Pears, Knorr, Q-tips и Vaseline и многими другими, и продает свою продукцию в 190 странах. В 2019 году ее оборот составил 52 миллиарда евро. Бренды Unilever ранее выступили с инициативами по обеспечению экологической устойчивости, и в течение следующих десяти лет они коллективно инвестируют 1 миллиард евро в новый выделенный фонд «Климат и природа».

Марк Энгель, главный специалист по цепочкам поставок Unilever, отметил:
В большинстве регионов мира экономическая и социальная вовлеченность фермеров и мелких фермеров в устойчивое сельскохозяйственное производство является единственным наиболее важным фактором перемен для прекращения обезлесения, восстановления лесов и содействия возрождению природы,


Леса покрывают около 30% территории суши в мире, и каждый год теряется половина леса Великобритании . Вырубка лесов является глубоко укоренившейся проблемой, и блокчейн может потенциально использоваться для записи документации по охраняемой земле. Спутниковые снимки могут помочь в мониторинге лесных районов и предотвращения незаконных рубок. Unilever заявила, что планирует использовать прослеживаемость и прозрачность в своей цепочке поставок для борьбы с обезлесением. Кроме того, компания вводит новый кодекс возрождающего сельского хозяйства для своих поставщиков и в ближайшие годы будет осуществлять программы охраны водных ресурсов для местных общин.
Печать