Показать меню
19 июн 12:19Блокчейн

Sorare заключила партнерство с K-лигой

Sorare заключила партнерство с K-лигой


Футбольная блокчейн-платформа Sorare заключила партнерство с южнокорейской K-лигой, чтобы предоставить лицензирование более чем 400 игрокам из 12 клубов. Парижский стартап, который поддерживается ConsenSys и Ubisoft, использует блокчейн для своей игры в фэнтези-футбол.

Sorare позволяет фанатам собирать, обменивать и использовать цифровые коллекционные издания с ограниченным тиражом, чтобы соревноваться в футбольных лигах и зарабатывать призы. В последние месяцы компания расширялась, и известно о ее сделках с топ-клубами, такими как AS Roma и Schalke 04.

Фирма утверждает, что добавляет новые клубы к своей расширяющейся платформе почти каждую неделю. Sorare хочет «построить ведущую глобальную игру в фэнтези-футбол» путем интеграции «20 лучших лиг мира» в свою платформу.
K-лига является первой среди азиатских и второй национальной лигой, присоединившейся к Sorare после появления там бельгийской сборной два года назад. Sorare заинтересовала K-лига, поскольку она стала первой крупной футбольной лигой, которая возобновила свою деятельность после кризиса с коронавирусом, а также из-за растущей популярности футбола и блокчейна в Корее.
Печать