Показать меню
20 июн 13:00Блокчейн

ACE будет использовать блокчейн для борьбы с задействованием детского труда для добычи кобальта

ACE будет использовать блокчейн для борьбы с задействованием детского труда для добычи кобальта


Японская благотворительная организация ACE (Акция против детской эксплуатации) должна начать проект, который будет использовать платформу отслеживания блокчейнов Enection, чтобы помочь понять маршрут поставок кобальта и предотвратить детский труд. Главная цель ACE - искоренить детский труд во всем мире, и для развития этого проекта он сотрудничает с японской энергетической фирмой Minden, которая предоставит ноу-хау блокчейна.

При добыче кобальта часто используются неэтичные и не наносящие ущерба окружающей среде методы. Во всем мире около двух третей металлических ресурсов этой отрасли находится в Демократической Республике Конго. Эта тема привлекла внимание прессы к вопросу о детском труде, заработной плате до 0,75 долларов США в день и десяткам смертей, которые можно предотвратить.

Учитывая значение кобальта в производстве таких продуктов, как смартфоны, крупные корпорации, такие как Apple, стремятся избежать связи с неэтичными цепочками поставок. Следовательно, многие крупные корпорации были восприимчивы к использованию технологий блокчейна в качестве одного из решений для решения этой проблемы.
ACE намеревается обратиться к таким компаниям, а также к тем, кто специализируется в таких областях, как мода и бытовая техника, чтобы помочь в реализации мер своего проекта. Первоначально, ACE планирует проконсультироваться с экспертами по добыче кобальта и исследовать условия на шахтах из первых рук. Посредством этого она намерена выяснить, какие части процесса цепочки поставок связаны с детским трудом, и определить любые предпринимаемые профилактические меры.

После того, как эта информация будет собрана, она планирует применить систему блокчейнов Enection для отслеживания происхождения кобальта, поступающего из этих рудников. Благодаря этому процессу и сотрудничеству с производителями аккумуляторов ACE надеется помочь в производстве и распространении этических аккумуляторов с прослеживаемым происхождением.

Версия платформы Enection 2.0, на которой ACE намеревается работать, в настоящее время разрабатывается японской электрической компанией Minden. Фирма, основными акционерами которой являются SMBC, Mizuho, ​​SBI, Tokyo Broadcasting и Dentsu, изначально разработала платформу для предоставления услуг по отслеживанию электроэнергии, чтобы помочь частным лицам и фирмам использовать возобновляемые источники.

Minden недавно подтвердил в СМИ, что базовая система будет использоваться для проекта с ACE, хотя это не совсем то же самое, что система прослеживаемости электроэнергии, которая была в производстве в течение некоторого времени. Другие системы прослеживаемости блокчейна для кобальта включают сеть блокчейнов ответственного сорсинга, разработанную IBM для VW, Volvo, Ford, Fiat Chrysler, Glencore и других.
Печать