Показать меню
23 июн 07:57Блокчейн

SYNQA привлекла 80 миллионов долларов в рамках раунда финансирования

SYNQA привлекла 80 миллионов долларов в рамках раунда финансирования


Недавно блокчейн-платформа SYNQA объявила о привлечении 80 миллионов долларов США в рамках раунда финансирования серии C, проводимого подразделением Коммерческого банка Сиама и компанией по управлению инвестициями SPARX Group. SYNQA - это компания, которая стоит за платежными решениями Omise и OMG Network на основе блокчейнов, ранее называвшейся OmiseGO. Другие известные имена, которые участвовали в раунде финансирования, включают Toyota Financial Services Corporation (TFS), Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC), SMBC Venture Capital (SMBCVC) и Aioi Nissay Dowa Insurance Corporation (ADI).
Джун Хасегава, основатель и генеральный директор SYNQA, отметил:
Это финансирование ускорит разработку качественных продуктов и услуг нашими дочерними предприятиями, чтобы лучше связать людей, бизнес и общество.


Основанная в 2015 году как Omise Holdings, SYNQA работает над переходом на цифровые платежи с наличных денег, что особенно важно в свете норм социального дистанцирования COVID-19. Компания заявила, что будет использовать новое финансирование, чтобы добавить больше функций и услуг в свои решения для онлайн-платежей и расчетов. Предполагается также создание новой финтех-дочерней компании, детали которой не разглашаются.

Говоря об инвестициях серии C, Арак Сутивонг, генеральный директор Коммерческого банка Сиама, отметил:
Это стратегическое партнерство еще больше укрепляет отношения между нашими двумя организациями. Мы верим, что вместе мы сможем предлагать достойные инновации, чтобы помочь предприятиям трансформироваться и процветать в цифровом будущем.
Печать