Показать меню
26 июн 10:54Майнинг

Стейблкоин USDC будет запущен на блокчейне Algorand

Стейблкоин USDC будет запущен на блокчейне Algorand
Компания Centre, управляющая стейблкоином USDC, объявила о разработке инфраструктуры для поддержки различных блокчейнов. Так, скоро токены USDC появятся на блокчейне Algorand.

На текущий момент токены USDC обращаются в сети Эфириума, однако скоро стейблкоин появится на блокчейне Algorand, а затем и в других сетях. Выбор блокчейна Algorand сделан в связи с тем, что сеть была оптимизирована для финансовых приложений с большими объемами транзакций.

Для запуска USDC будет запущен специальный мост для перевода токенов стандарта ERC — 20 на токены сети Algorand. Все стейблкоины на Algorand будут полностью обеспечены фиатной валютой. Операционный директор Algorand Foundation Фанфан Чэнь (Fangfang Chen) сказал:

«Мы очень рады партнерству с Circle и возможности предоставить финансовым учреждениям инструменты для использования преимуществ USDC в своей работе. Мы предлагаем решения корпоративного уровня для создания реальных сценариев использования».

Отметим, что стейблкоин USDC занимает второе место по капитализации на рынке стабильных криптовалют. Его доля составляет 6.6% от общей капитализации рынка. На первом месте расположился стейблкоин USDT с результатом 86.2%.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать