Показать меню
29 июн 16:30Биткоин

Crypto Research: к 2030 году BTC вырастет до $397 000

Crypto Research: к 2030 году BTC вырастет до $397 000
Группа исследователей Crypto Research предполагает, что цена BTC может достичь $397 000 в ближайшие десять лет, а альткоины вырастут вслед на биткоином.

Согласно отчету Crypto Research Report за июнь 2020 года, цена BTC и альткоинов ETH, LTC, BCH и XLM, начнет стремительно расти. Это «бычье» ралли может продолжаться не менее пяти лет.

«Мы считаем, что биткоин все еще находится в самом начале «кривой принятия»», — говорится в отчете. «Цена в $7200 на конец 2019 года говорит о том, что BTC проник на менее чем 0.44% всех целевых рынков [стоимостью $212 трлн]. Если это проникновение достигнет 10%, его недисконтированная стоимость должна составить почти $400 000».

Crypto Research: к 2030 году BTC вырастет до $397 000

Таким образом, по прогнозам исследователей цена BTC вырастет к 2030 году в 40 раз. При этом для ETH, LTC и BCH также прогнозируется «бычий» сценарий и рост в 16, 50 и 54 раза соответственно. А цена XLM может вырасти в 110 раз: с $0.07 до $7.81.

Исследовательская группа из Лихтенштейна основывает свой прогноз на показателе целевого рынка, с помощью которого «оценивается предполагаемая будущая цена криптоактива». Согласно отчету, этот показатель для криптовалют включает денежные переводы, оффшорные счета, использование в качестве средства накопления, онлайн-транзакции, микроплатежи, криптовалютную торговлю, онлайн-игры, потребительские кредиты и использование в качестве резервной валюты.

В отчете также рассмотрены показатели обращаемости криптовалют внутри сети и за ее пределами. Исследователи пришли к выводу, что «рост числа спекулятивных транзакций на биржах происходит быстрее, чем рост инструментальных транзакций для покупки товаров и услуг».

«Внутрисетевая обращаемость монет» — это показатель, измеряемый транзакциями внутри блокчейна, а «обращаемость за пределами сети» определяется торговой активностью на биржах криптовалют. При анализе биткоина, исследователи отмечали, что цена криптовалюты и ее активность на биржах выросли примерно в одно и то же время.

Crypto Research: к 2030 году BTC вырастет до $397 000

«Если криптовалюты получат распространение для целей долгосрочного накопления или для краткосрочных расходов на спекуляции или ежедневные покупки, цена криптовалюты будет расти», — говорится в отчете. «Высокая обращаемость монет внутри сети и низкая обращаемость за ее пределами говорит о том, что криптоактивы все чаще используются для спекуляций, а не как средство накопления».

Биткоин продолжает торговаться в узком диапазоне от $8 500 до $10 000. Криптовалютный аналитик Тони Вейс недавно заявил, что курс BTC готов пробить нижнюю границу диапазона. Кроме того, аналитик Messari Райан Уоткинс (Ryan Watkins) подсчитал, что если институциональные инвесторы и фонды вложат всего 1% от своего капитала в биткоин, то курс первой криптовалюты вырастет до $50 000.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать