Показать меню
30 июн 11:35Блокчейн

BHP и China Baowu провели блокчейн-транзакцию с помощью Minehub

BHP и China Baowu провели блокчейн-транзакцию с помощью Minehub


Недавно канадский стартап-блокчейн MineHub Technologies объявил, что BHP, крупнейшая в мире горнодобывающая компания, осуществила транзакцию по торговле железной рудой с China Baowu на его платформе. По данным Reuters, размер сделки составлял 14 миллионов долларов. Платформа Minehub, созданная при поддержке IBM, была запущена в прошлом году , но это ее первая публично объявленная транзакция.

Генеральный директор Minehub Арноуд Стар Бусманн отметил:
Эта серия транзакций, каждая из которых посвящена различным аспектам постторгового процесса, позволит MineHub постепенно расширять функциональность и масштабируемость платформы на рынках железной руды и других минеральных сырьевых товаров, включая опыт реальных пользователей.


Все сырьевые секторы изучают процессы оцифровки после торговли, чтобы сократить расходы. В нефтяном секторе VAKT перерабатывает более 90% торговли сырой нефтью в Северном море и поддерживается многочисленными крупными производителями и трейдерами нефти. Для агробизнеса есть Covantis, основанная крупнейшими в мире агро-фирмами.
Мы включим все эти знания в следующую версию MineHub, запланированную на четвертый квартал 2020 года. Эта версия начнет обеспечивать решение насущной потребности в цифровизации в масштабах всей отрасли за счет повышения безопасности, прозрачности и устойчивости критически важных цепочек поставок.


Платформа нацелена на интеграцию процессов, включая заключение договоров, логистику, спецификацию и финансирование. В настоящее время Minehub работает над концентратами базовых металлов, структурированным финансированием и отслеживанием выбросов.
Печать