Показать меню
01 июл 13:14Блокчейн

ASX задержит запуск своей блокчейн-системы минимум на год

ASX задержит запуск своей блокчейн-системы минимум на год


Недавно Австралийская фондовая биржа (ASX) открыла четырехнедельную консультацию о задержке запуска своей системы расчетов блокчейна на год до апреля 2022 года. Еще в марте ASX заявила, что получит отзыв о возобновлении работы из-за воздействия COVID-19.

Регистратор акций Computershare, который неоднократно заявлял, что у него есть антимонопольные соображения по поводу посягательства системы CHESS на другие предприятия, пытается лоббировать двухлетнюю задержку. Разработка платформы CHESS вызвала, возможно, первую антимонопольную жалобу блокчейна.

Заместитель генерального директора ASX Питер Хиом отметил:
Мы приближаемся к важному и захватывающему этапу проекта, предусматривающему тесное сотрудничество между пользователями ASX и CHESS, когда они тестируют свои системы и начинают работу по обеспечению готовности к эксплуатации. При разработке пересмотренного плана внедрения ASX прежде всего учитывает проблемы, с которыми отрасль сталкивается во время пандемии COVID-19.


Однако из сопроводительного документа ясно, что COVID-19 является лишь одним из факторов, способствующих задержке. Другие включают в себя дополнительные функции, запрошенные клиентами, ASX нужно больше готовиться, а кризис марта 2020 года сигнализировал о необходимости повышенных «требований к производительности».
Печать