Показать меню
02 июл 12:26Блокчейн

SolarisBank привлекает 60 миллионов евро для цифрового банкинга

SolarisBank привлекает 60 миллионов евро для цифрового банкинга


Недавно поддерживаемый BBVA SolarisBank объявил о привлечении 60 миллионов евро (67,4 миллиона долларов) в рамках раунда финансирования серии C. Главным инвестором выступил HV Holtzbrinck Ventures. Другими инвесторами были Vulcan Capital, Samsung Catalyst Fund и Storm Ventures с участием существующих инвесторов BBVA, SBI Group, ABN AMRO Ventures, Global Brain, Hegus и Lakestar.

Берлинский SolarisBank - это технологическая компания, имеющая немецкую банковскую лицензию и предоставляющая банкам услуги в качестве услуги. Совсем недавно компания основала дочернюю фирму Solaris Digital Assets для предоставления решений по хранению. Компания интегрирует традиционные банковские системы с цифровыми активами, и было сообщено, что в этом году она подаст заявку на получение лицензии на криптографический бизнес.

Это помогло Börse Stuttgart с запуском цифровой биржи Börse Stuttgart, а Bitbond провести регулируемое предложение токенов безопасности. Основанный в 2016 году, SolarisBank предлагает ряд финансовых продуктов через свою банковскую платформу и позволяет компаниям создавать банковские продукты с использованием API. В 2018 году он запустил Фабрику блокчейнов для предоставления банковских услуг в секторе блокчейнов и криптовалют.

Барбод Намини из HV Holtzbrinck Ventures отметил:
Финансовый мир находится в процессе цифровой трансформации. SolarisBank является платформой, когда дело доходит до контекстного банкинга, и движущей силой европейских инновационных технологий.


Компания планирует использовать новый капитал для расширения своего портфеля продуктов цифрового банкинга и развития технологической платформы. По состоянию на данный момент SolarisBank привлек всего 160 миллионов евро (179,8 миллиона долларов).
Печать