Показать меню
03 июл 15:45Майнинг

Капитализация стейблкоина USDC превысила $1 млрд

Капитализация стейблкоина USDC превысила $1 млрд
1 июля капитализация крупнейшего стейблкоина Tether (USDT) превысила $10 млрд. Одновременно с ним капитализация стабильной криптовалюты от компании Circle USD Coin (USDC) превысила $1 млрд.

За июнь рост количества USDC, находящихся в свободном обращении, составил 37%. Если на начало месяца было выпущено 730 920 001 USDC, то на 1 июля их количество достигло 1 002 228 740. Таким образом, рост с начала года составил 93%. Напомним, что выпуск стейблкоина контролирует консорциум Centre, организованный компаниями Coinbase и Circle.

Капитализация стейблкоина USDC превысила $1 млрд

Несмотря на впечатляющие темпы роста, USDC значительно уступает лидеру рынка стейблкоинов – Tether. На текущий момент USDC занимает 13% рынка стейблкоинов на блокчейне Эфириума. Доля USDT составляет 78% этого рынка. При этом, если смотреть на рынок стейблкоинов в целом, то превосходство Tether будет еще более очевидным.

Напомним, что капитализация стабильной криптовалюты Tether за 2020 год выросла на 144%. Одним из катализаторов роста рынка стейблкоинов стало повышение волатильности биткоина весной этого года. Значительная часть инвесторов использовала стабильные криптовалюты для того, чтобы переждать «бурю» на рынке.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать