Показать меню
04 июл 12:54Биткоин

OKEx открыла фиатный шлюз для Латинской Америки с помощью платформы Latamex

OKEx открыла фиатный шлюз для Латинской Америки с помощью платформы Latamex
Криптовалютная биржа OKEx предоставила возможность покупки BTC и ETH за аргентинские и мексиканские песо, а также бразильские реалы, посредством прямого банковского перевода через платформу Latamex.

Руководство OKEx сообщило, что выход на латиноамериканский рынок удалось реализовать при сотрудничестве с крупнейшей сетью по проведению расчетов с цифровыми активами Settle Network. Расчеты будут проводиться через крипто-фиатную платформу Latamex, которую Settle Network запустила в декабре совместно с биржей Binance, чтобы упростить покупку криптовалют для трейдеров из Латинской Америки. 

Генеральный директор OKEx Джей Хао (Jay Hao) сообщил, что в дальнейшем латиноамериканские пользователи смогут приобрести за фиатные валюты и другие цифровые активы.

Отметим, что из-за нестабильной экономики Латинской Америки, криптовалюты становятся «безопасным убежищем» для ее жителей. Так, по данным Бразильского института статистики и географии (IBGE), в 2019 году высокий уровень инфляции в Бразилии и Аргентине привел к рекордному росту объемов торговли биткоином в этих странах. 

Ранее известный криптовалютный энтузиаст Тим Дрейпер (Tim Draper) посоветовал президенту Аргентины легализовать биткоин, чтобы улучшить экономическую ситуацию в стране. По мнению Дрейпера, «узаконенный биткоин» полностью изменит банковскую, коммерческую и финансовую системы страны в лучшую сторону.

Недавно руководитель OKEx заявил, что меры финансового стимулирования США приведут к росту курса биткоина. Он считает, что американские граждане с большой вероятностью могут потратить полученные выплаты на покупку биткоина, чтобы приумножить свои накопления.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать