Показать меню
05 июл 07:28Блокчейн

Блокчейн будет использоваться для соответствия европейскому управлению активами MiFID II

Блокчейн будет использоваться для соответствия европейскому управлению активами MiFID II


TISA, имеющая членство в межотраслевых финансовых службах Великобритании, объявляет о сотрудничестве с Atos, мировым лидером в области цифровых преобразований, для создания цифровой утилиты для индустрии управления активами, которая называется TISA Universal Reporting Network (TURN). TURN создается, чтобы облегчить требования нормативной отчетности для MiFID II. Он будет доступен по всей Европе на основе технологии блокчейна и должен быть запущен в последнем квартале 2020 года.

Эта новая платформа позволит управляющим и дистрибьюторам активов - включая финансовых консультантов - собирать, передавать и передавать данные MiFID II по всей Европе всем заинтересованным сторонам через стандартизированный EMT (европейский шаблон MiFID II). Все соответствующие стороны будут иметь доступ к EMT в режиме реального времени, и это будет иметь высокое и стабильное качество. В настоящее время такой обмен информацией противоречив, и иногда фирмы пытаются получить все данные, которые им нужны, от других фирм, чтобы обеспечить раскрытие всех затрат.

Все заинтересованные стороны, которые будут иметь доступ к данным, могут быть уверены, что они правильные и в стандартном формате. Это также откроет инвестиционные возможности и для конечных потребителей, поскольку платформа должна помочь менеджерам активов, дистрибьюторам и их клиентам облегчить сопоставимость продаваемых и продаваемых продуктов, четкое представление о затратах и ​​целесообразности для целевого рынка.

Кроме того, это обеспечит лучшую согласованность для управляющих активами, когда обязательства по отчетности в области охраны окружающей среды, социальной сферы и управления (ESG) начнутся в первой половине 2021 года. Это также позволит конечному клиенту получить больше информации об их инвестиционных возможностях.
Печать