Показать меню
05 июл 07:47Блокчейн

EMAAR задействует IBM’s DLT для токенизации недвижимости

EMAAR задействует IBM’s DLT для токенизации недвижимости


Разработчик недвижимости в ОАЭ EMAAR планирует провести эксперимент по токенизации своих объектов недвижимости с использованием IBM’s DLT.
Активы EMAAR включают самое высокое здание в мире, Burj Khalifa, которое, по утверждению исполнительной власти, является одним из активов, подлежащих токенизации. Он также владеет торговым центром Dubai Mall. В недавнем объявлении EMAAR заявил, что продал более 30 500 жилых единиц за последние десять лет за 24 миллиарда долларов.
У риэлторской компании уже есть приложение для получения блокчейна. Платформа EMR была запущена в конце прошлого года, где токены можно было обменять на ее свойства, отели, операции электронной торговли и торговые центры. На момент запуска фирма по продаже недвижимости стремилась подчеркнуть, что жетоны лояльности можно было обменять.

Токенизация недвижимости - популярное приложение. Девять месяцев назад токенизационная фирма Liquefy заявила, что она сотрудничает с консорциумом семей из Персидского залива и планирует токенизировать гостиницу Mayfair. Никаких дополнительных подробностей не сообщалось, но Liquefy помогла гонконгской фирме Stan Group использовать токенизацию в своем решении «Купить кирпич» для вознаграждения сотрудников.

Большое количество операций с недвижимостью происходит в Азии. В Японии Lead Real Estate планирует провести токенизацию проектов недвижимости в Токио на платформе, созданной Securitize . А Tokai Tokyo и iStox инвестировали в Hash Dash Holdings. Другие примеры включают инициативы в Бразилии , Корее и Германии.
Печать