Показать меню
07 июл 10:33Блокчейн

SK Telecom и LG U + запускают блокчейн-службу страховых выплат

SK Telecom и LG U + запускают блокчейн-службу страховых выплат


Недавно стало известно, что южнокорейские компании SK Telecom и LG U + запускают запускают службу страховых выплат на основе блокчейна для обработки выплат без предоставления бумажных документов. Решение под названием «Первоначальная страховая компенсация по мобильному телефону» может обрабатывать страховые претензии, получая документы непосредственно из сервисного центра. В настоящее время клиенты должны платить аванс за ремонт застрахованного мобильного телефона, а затем представить отчет о ремонте и квитанции в страховую компанию.

SK Telecom разработала приложение блокчейна, которое будет использоваться операторами сервисного центра для выдачи справки о ремонте и квитанций в виде электронного сертификата. Этот цифровой документ направляется непосредственно в страховую компанию для рассмотрения, что ускоряет рассмотрение претензий.

Хотя клиенты пользуются сокращенными сроками выплат, это также помогает страховщикам подкреплять документы неизменностью блокчейна, предотвращая тем самым подделку. Корейская телекоммуникационная компания внедряет это решение, начиная с Samsung Electronics, одного из крупнейших в мире производителей смартфонов. В ближайшее время планируется добавить в экосистему других производителей телефонов. Между тем, LG U + предлагает услугу владельцам мобильных телефонов Samsung и LG.

Как и многие другие мобильные операторы по всему миру, SK Telecom предлагает своим клиентам услуги страхования мобильных телефонов. Компания заявила, что владельцы устройств Samsung Galaxy могут использовать эту услугу в рамках существующих планов страхования и не должны подавать заявку на отдельный процесс подписки.
Печать