Показать меню
07 июл 16:18Безопасность

Cosmos, Polkadot и Terra создадут продукт DeFi для получения пассивного дохода

Cosmos, Polkadot и Terra создадут продукт DeFi для получения пассивного дохода
Cosmos, Polkadot и Terra представили новый сберегательный продукт DeFi под названием Anchor. Он предлагает депозиты в стейблкоинах с начислением процентов.

Проекты Cosmos, Polkadot и Terra, участвующие в создании Anchor, планируют запустить его на своих блокчейнах в конце третьего квартала этого года и масштабировать продукт для развертывания на других блокчейнах с консенсусом PoS в будущем. Основатель и генеральный директор Terra До Квон (Do Kwon) заявил:

«В то время как крупнейшие продукты DeFi, например, Maker и Compound, произвели революцию в создании полностью децентрализованных криптовалютных рынков, волатильность их процентных ставок делает их непригодными для использования в качестве сберегательного инструмента для обычных пользователей. Массовое внедрение DeFi требует создания полностью децентрализованного сберегательного счета, который предлагает надежную годовую процентную ставку».

Смарт-контракты Anchor получают депозиты в стейблкоинах и частично используют их для участия в стейкинге на совместимых блокчейна с механизмом доказательства доли (PoS). Пользователи будут получать пассивный доход за счет вознаграждения стейкеров. Первоначально платформа будет находиться под управлением Interchain Asset Association (IAA), недавно созданной организации, которой совместно руководят Заки Маниан (Zaki Manian) из Cosmos, Джек Платтс (Jack Platts) из Web3 Foundation и До Квон (Do Kwon) из Terraform Labs.

Индустрия децентрализованного финансирования развивается все активнее и привлекает к себе внимание различных участников и экспертов рынка криптовалют. Недавно криптовалютный энтузиаст Андреас Антонопулос заявил, что рассматривает контракты DeFi как метод получения пассивного дохода с учетом определенных рисков.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать