Показать меню
08 июл 08:27Блокчейн

Ocean Protocol объявил о завершении пилотного проекта с Daimler

Ocean Protocol объявил о завершении пилотного проекта с Daimler


Недавно блокчейн-компания Ocean Protocol объявила о завершении пилотного проекта с материнской компанией Mercedes-Benz Daimler для децентрализованного обмена данными. Ocean Protocol - это децентрализованный протокол обмена данными, который позволяет предприятиям обмениваться данными и монетизировать их.

Компания Daimler для Юго-Восточной Азии и Океанского протокола провела экспериментальный проект, чтобы проверить возможности блокчейна для обмена данными между внутренними и сервисными партнерами. В ходе испытаний были проверены вход в систему, аутентификация пользователей и обмен данными при обеспечении безопасности и контроля над данными.

Сотрудничество включало в себя использование всех решений Ocean, включая блокчейн-сеть, контроль доступа, обнаружение данных, децентрализованное хранение и недавно выпущенный Compute-to-Data.
Франк Шур, старший менеджер по ИТ-технологиям и кросс-функциям в Daimler, отметил:
Децентрализованный рынок данных представляет собой интересное предложение и дает нам прекрасную возможность для агрегирования данных с четким компенсационным подходом. Используя Ocean Protocol, мы хотим реализовать это безопасным и прозрачным способом.
Печать