Показать меню
08 июл 13:21Майнинг

Aave запустил новый сервис криптовалютного кредитования без обеспечения

Aave запустил новый сервис криптовалютного кредитования без обеспечения
Проект децентрализованного финансирования (DeFi) Aave на базе Эфириума запустил новый сервис, который позволяет пользователям брать кредиты без необходимости в обеспечении.

Как рассказал основатель и генеральный директор Aave Стани Кулехов (Stani Kulechov), пользователи, которые сделали депозит на протокол Aave, теперь могут «делегировать» кредитную линию другому человеку. Таким образом, второй пользователь сможет вывести ETH с протокола Aave без обеспечения.

При этом пользователи подписывают юридическое соглашение, определяющее условия кредита, например, сроки погашения и процентные ставки. Для этого используется система смарт-контрактов, разработанная компанией OpenLaw. 

По словам сооснователя OpenLaw Аарона Райта (Aaron Wright), контракт генерируется автоматически и придает больше веса соглашению. В случае неисполнения условий, один пользователь может подать на другого в суд, если они находятся в одной юрисдикции.

Райт отметил, что такой подход делает отрасль DeFi более привлекательной для традиционных игроков, привыкших иметь дело с большими суммами и проводящих разбирательства в суде.

Напомним, что в марте этого года проект Aave объявил о поддержке стейблкоина USDT. При этом предложение сразу стало наиболее популярным на платформе для кредитования.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать