Показать меню
11 июл 12:09Майнинг

Banco Santander и Ripple расширят систему международных платежей One Pay FX

Banco Santander и Ripple расширят систему международных платежей One Pay FX
Испанский многонациональный банковский гигант Banco Santander планирует распространить систему международных платежей One Pay FX еще на 19 стран с помощью решения RippleNet.

RippleNet будет использоваться для «мгновенного исполнения некоторых платежей» системы One Pay FX, разработанной совместно Santander и Ripple. Сотрудничество с Ripple позволит банку еще больше ускорить международные платежи и привлечь новых клиентов, а блокчейн помогает Santander выдерживать конкуренцию с быстро развивающимися стартапами в области финтеха.

«Мы хотим быть на передовой финансовых технологий, но при этом наши инновации всегда направлены на удобство клиентов. Именно пользователи просили нас улучшить систему международных платежей и поэтому мы работаем с Ripple. Мы изучаем, как блокчейн может сделать операции быстрее, дешевле и прозрачнее», – рассказал технический директор One Pay FX Эд Метцгер (Ed Metzger).

Сейчас у Santander более 140 млн клиентов по всему миру и, по словам Метцгера, одной из главных проблем в системах международных платежей является недостаток прозрачности. Зачастую клиенты не могут понять, какие комиссии с них будут удержаны, и сколько денег придет получателю. И, по словам Метцгера, для решения этих проблем Ripple – идеальный вариант.

«Ripple уже помогла нам ускорить международные транзакции. Некоторые платежи в One Pay FX уже сейчас проходят мгновенно», – подчеркнул технический директор One Pay FX.

Кроме того, ранее исполнительный председатель Santander Ана Ботин (Ana Botin) заявила, что в области международных платежей у Ripple нет конкурентов.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать