Показать меню
15 июл 08:08Блокчейн

METACO привлекает 17 миллионов долларов

METACO привлекает 17 миллионов долларов


Швейцарский стартап по хранению цифровых активов METACO привлек 17 миллионов долларов США в рамках раунда серии A. Его корпоративными спонсорами являются существующие инвесторы Swisscom и Swiss Post, а также новые инвесторы Giesecke + Devrient (инфраструктура центрального банка) и Standard Chartered.

Среди других игроков - американская Anchorage, британский стартап Trustology и израильская GK8. Несмотря на то, что 17 млн. Долл. США являются достойным повышением, трансатлантическое неравенство в финансировании является значительным. Согласно Crunchbase, Anchorage привлек 57 миллионов долларов, Trustology - 8 миллионов, а GK8 - начальный раунд в 4 миллиона долларов.

Giesecke + Devrient, немецкая компания по технологиям безопасности и один из основных партнеров по инфраструктуре центрального банка, возглавили этап. К участию в раунде присоединились Standard Chartered Bank, Zürcher Kantonalbank и венчурная фирма Investiere, которые также увидели, как все существующие стратегические акционеры, Swisscom, SICPA, Avaloq и Swiss Post, увеличили свои обязательства. Способность METACO расширять и без того значимые швейцарские стратегические партнерства для новых глобальных партнерств демонстрирует волнение вокруг роста METACO на международном уровне, а также растущий институциональный интерес к пространству цифровых активов.

Финансирование серии A будет способствовать следующему этапу роста продаж, продукции и партнерских отношений METACO. В частности, METACO будет расширять свое присутствие в США, Юго-Восточной Азии и Западной Европе. Исследования и разработки лежат в основе бизнес-стратегии METACO, поэтому она значительно увеличит инвестиции в исследования и разработки, оставаясь лидером в области инфраструктуры цифровых активов. METACO расширит свой продукт и адресуемый рынок, выпустив новое полностью управляемое, безопасное и облачное решение SILO, которое откроет решение для всего институционального рынка.
Печать