Показать меню
17 июл 07:34Блокчейн

Портовый терминал Шри-Ланки SAGT присоединяется к блокчейну TradeLens

Портовый терминал Шри-Ланки SAGT присоединяется к блокчейну TradeLens


SAGT, первый контейнерный терминал государственно-частного партнерства (PPP) в Шри-Ланке, также стал первым терминалом в стране, принявшим технологию блокчейна благодаря сотрудничеству с TradeLens, цифровой платформой, совместно разработанной AP Moller - Maersk и IBM. Этот шаг поможет ускорить процесс оцифровки судоходства в Шри-Ланке путем преобразования ручных, бумажных и длительных административных процессов в цифровые.

SAGT играет важную роль в содействии глобальной торговле через Шри-Ланку, обслуживая большинство мировых судоходных линий с амбициями по расширению чаяний Шри-Ланки. С годовой пропускной способностью более 2 миллионов контейнеров TEU (двадцать футовых эквивалентных единиц), SAGT является стержнем для перемещения грузов через Южную Азию. Сотрудничество с TradeLens позволит SAGT объединить данные всей экосистемы глобальной цепочки поставок, в которую входят грузоотправители, судоходные линии, порты и многие другие участники цепочки поставок со всего мира. Эти данные, основанные на платформе TradeLens с блокчейном, повысят эффективность работы за счет лучшей видимости потоков контейнеров в нескольких режимах.

Тед Муттиа (Ted Muttiah), коммерческий директор SAGT, сказал:
Оцифровка и цифровизация обеспечивают всем заинтересованным сторонам цепочки поставок существенную экономическую эффективность. Компания SAGT твердо привержена внедрению технологий в наши усилия, направленные на постоянное повышение эффективности обслуживания клиентов на основе «простоты ведения бизнеса». Сотрудничество с TradeLens является очень важным шагом вперед в укреплении нашей цифровой повестки дня и опережении, когда дело доходит до цифровой трансформации. SAGT является флагманской компанией в Совете по инвестициям в Шри-Ланке, и мы рады быть частью цифрового путешествия, которое TradeLens предлагает шри-ланкийской индустрии морских перевозок и логистики.


TradeLens обеспечивает прозрачность всей цепочки поставок, от бронирования до оформления платежей и платежей, и основывается на большом вкладе отрасли, включая прямую интеграцию с более чем 110 портами и терминалами, более 15 таможенных органов по всему миру и растущим числом интермодальных перевозок. провайдеры.

Бималь Канал, глава отдела TradeLens по Южной Азии, отметил:
TradeLens - это открытая и нейтральная платформа, которая оцифровывает экосистему глобальной цепочки поставок. С появлением SAGT у нас есть важный партнер в Южной Азии, который верит в наши усилия по повышению эффективности логистики и, таким образом, помогает нашим клиентам снизить затраты на логистику. Мы стремимся к тому, чтобы все заинтересованные стороны, включая грузоотправителей, судоходные линии, порты, банки, таможенные органы и так далее, были вовлечены в глобальную цепочку поставок для обеспечения общей платформы, которая принесет пользу всей отрасли.
Печать