Показать меню
18 июл 08:58Блокчейн

Блокчейн-стартап по коллекционированию Sorare привлекает 4 миллиона долларов

Блокчейн-стартап по коллекционированию Sorare привлекает 4 миллиона долларов


Недавно платформа для коллекционирования футбольных блокчейнов Sorare объявила стартовый раунд финансирования в 4 миллиона долларов. В числе инвесторов VC e.ventures. Partech, Fabric Ventures, Semantic Ventures, Cygni Capital и даже победитель Кубка мира Андре Шюррле.

Sorare, работающий на блокчейне Ethereum, позволяет фанатам приобретать и торговать дефицитными цифровыми футбольными карточками, участвовать в фэнтезийных футбольных лигах и зарабатывать призы. До конца 2019 года компания находилась в стадии бета-тестирования только по приглашению, и объем продаж компании вырос с 30 000 долларов в декабре 2019 года до 350 000 долларов в июне 2020 года.

Фирма объявила, что будет использовать эти последние инвестиции, чтобы «удвоить численность нашей команды к концу года», и начала набирать дизайнеров и инженеров с полным стеком для своего офиса в Париже.

Главная цель Sorare теперь состоит в том, чтобы «удвоить количество футбольных клубов по лицензии к концу года», что является частью его более широкой цели - «подписать контракт с 20 лучшими футбольными лигами мира». 76 клубов в настоящее время перечислены в качестве лицензированных на веб-сайте Sorare после недавних сделок с корейской K-лигой и европейскими клубами, такими как AS Roma и Atletico Madrid.

В прошлом месяце стартап получил еще один вотум доверия после того, как компания Ubisoft Entrepreneur Labs объявила, что продолжит поддерживать его рост. Программа позволяет технологическим компаниям «воспользоваться опытом и знаниями Ubisoft» и уделяет большое внимание платформам с поддержкой блокчейна. Однако этот обмен опытом может быть взаимным. Ubisoft также недавно запустила собственный коллекционный блокчейн, основанный на франшизе Rabbids.
Печать