Показать меню
18 июл 14:06Биткоин

Майкл Сонненшайн: «запуск ETF на биткоин – лишь вопрос времени»

Майкл Сонненшайн: «запуск ETF на биткоин – лишь вопрос времени»
Управляющий директор Grayscale Investments Майкл Сонненшайн (Michael Sonnenshein) считает, что одобрение торгуемых биржевых фондов (ETF) на биткоин – лишь вопрос времени.

«Мы думаем, что запуск ETF на биткоин – это вопрос времени. Регуляторы проделали отличную работу, они стараются оставаться на острие развития цифровых активов как класса», – отметил Сонненшайн в интервью с основателем Morgan Creek Digital Энтони Помплиано (Anthony Pompliano).

Управляющий директор Grayscale считает, что даже при текущих законах можно работать с цифровыми активами, однако регуляторы просто не готовы одобрить запуск ETF на биткоин. Впрочем, отношение регулирующих органов к цифровым активам постепенно меняется.

«Думаю, по действиям регуляторов видно, что они хотят видеть рынок более зрелым. Может быть, они хотят видеть более глобальную книгу ордеров на биткоин, может быть, создать соглашения о совместном наблюдении, а может быть, ждут более четкого регулирования и надзора за различными платформами и рынками, где торгуются цифровые активы», – считает Сонненшайн.

Напомним, что в июне компания WisdomTree подала заявку на запуск ETF, 5% инвестиций в который будет вкладываться во фьючерсы на биткоин на Чикагской товарной бирже (CME).


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать