Показать меню
20 июл 09:18Биткоин

Волатильные дни Биткоина вернутся в случае отделения от акций

Волатильные дни Биткоина вернутся в случае отделения от акций


Биткоин не действует как криптовалюта, когда его волатильность падает, и он сильно коррелирует с фондовым рынком. Это особенно заметно сейчас. С начала мая криптовалюта, потерявшая 50 процентов своей стоимости в 15-часовом окне ранее в этом году, торгуется в удивительно стабильной зоне. Запертая между 8500 и 10000 долларов, даже в условиях экономического спада, сокращения количества биткойн- блоков и взлома Twitter на этой неделе цена не изменилась. Откуда у волатильности такая загвоздка и что из нее выйдет? Возможно, ответ на оба эти вопроса может быть одинаковым.

Согласно недавнему отчету Ecoinometrics, волатильность на рынке с каждым днем ​​уменьшается, а график динамики цен, с точки зрения технического анализа, формирует восходящий треугольник. Для прорыва требуется «структурное изменение».
Аргумент сводится к чему-то простому. Исторически говоря, текущая волатильность очень низкая. Так что, если не было структурных изменений в рынке, волатильность должна вернуться. И с более высокой волатильностью наступает прорыв.


Откуда такое изменение? С рынка, который все чаще работает параллельно с Биткойн, фондовым рынком. Корреляция Биткойна с S & P500 достигла 5-летнего максимума, поскольку два актива, несмотря на разное восстановление, движутся в тандеме.

В интервью AMBCrypto эксперт Ecoinometrics предположил, что эта корреляция важна не только для рынка Биткоин в его нынешнем состоянии, но и для того, чтобы он вырвался из своей стабильной активности и снова вошел в период волатильной торговли. Возвращаясь к началу всего этого, аналитик заявил, что снижение волатильности Биткойна связано с его высокой корреляцией с S & P500. Он постановил:
Меньшее движение цены при меньшем объеме торговли означает, что большая часть торговли имеет краткосрочный уклон. И это может хотя бы частично объяснить корреляцию.


Краткосрочный уклон особенно заметен на рынке, поскольку фьючерсные позиции не только уменьшаются, но имеют все больше и больше краткосрочных периодов истечения, поскольку производные трейдеры не хотят делать долгосрочные ставки на цену криптовалюты в это время. низкая волатильность.
По словам специалиста Ecoinometrics, для того, чтобы волатильность вернулась на рынок Биткойн, королевская монета должна отделиться от своей сильной связи с фондовым рынком, то есть, чтобы корреляция между ними уменьшилась.
Я ожидаю, что эта высокая корреляция угаснет, когда волатильность вернется к биткойнам.
Печать