Показать меню
20 июл 09:32Биткоин

Взломы в Twitter причинили Биткоину больше признаваемого его сторонниками ущерба

Взломы в Twitter причинили Биткоину больше признаваемого его сторонниками ущерба


Twitter, социальная медиа-платформа, была взломана несколько дней назад, с множеством аккаунтов, похищенных для поощрения мошеннической раздачи Биткоина. Это был не первый раз, когда кто-то взламывал аккаунт в Твиттере. Однако, что привлекло внимание средств массовой информации по всему миру, это выбор известных жертв, таких как Илон Маск и Барак Обама.

Это также привлекло внимание многих криптосообществ, большинство из которых были настороже и терпеливо ожидали взлома своих собственных учетных записей. Однако когда угроза взлома прошла, эти люди, казалось, расслабились и бросили на ветер осторожность. В конце концов, взломали Twitter, а не Биткоин - сказали они.

Некоторые другие странным образом смогли увидеть яркую сторону всего этого эпизода. На самом деле, один из них утверждал:
Тот, кто взломал самую важную социальную платформу в мире, хочет только Биткоин.


Таким образом, по мнению этого сторонника Биткоина, любая реклама - это хорошая реклама. Даже если это негативная реклама. Однако так ли это? На что рассчитывает гласность, когда она слишком занята, подрывая доверие к классу активов, столь же новым, как биткойны и криптовалюты? Как отметили эксперты AMBCrypto, похоже, что многие в сообществе не понимают этого, поэтому их реакция после взлома поразительно не впечатляет.

Мошенничество с участием Биткоина очень активно освещалось в новостях. Несмотря на то, что участие криптовалюты было просто случайным, оно заняло центральное место в заголовках большинства крупных СМИ.

Однако стоит задуматься: когда большинство мошенников скрыты, главный мошенник обычно находится на платформе или ее источнике. Мошенничество с обменом SIM-карт, мошенничество с администрацией портов и еще много чего. Однако выделил ли какой-либо из освещения таких эпизодов данную валюту? Учитывая то, что выделения не было, это говорит о том, что указанные разработки дали некоторым СМИ повод удвоить свое восприятие криптовалюты, что не помогло многим в сообществе криптовалют, наслаждающихся активизацией информации по Биткоину.

Нетрудно понять, почему это именно так. В конце концов, только в июле месяце криптовалюта без внутренней разработки или внутренней ценности, Dogecoin, показала экспоненциальный эффект своей ценности на обратной стороне видео TikTok и твита Илона Маск, что мало что могло стряхнуть с себя.

Таким образом, возникает вопрос - может ли это основное восприятие измениться? Это возможно, но также может показаться, что криптосообщество в некоторых своих усилиях тоже не очень хорошо. Аналитики призывают подумать о том, что в последние несколько лет Биткоин все чаще рассматривается как инвестиция. Это попособствовало растущему появлению класса HODLing на рынке биткоинов, пользователей, которые больше заинтересованы в том, чтобы получать прибыль от своих инвестиций за счет любой важности, с которой они могут атаковать внутреннюю ценность криптовалюты.

На самом деле, можно также утверждать, что презрение криптосообщества к другим рынкам и платформам также не принесло ему пользы. Для этого стоит только посмотреть на реакцию генерального директора OKEx Джей Хао на взлом Twitter. Хотя большинство из них все еще переваривали масштабы атаки, Хао быстро указал на то, что централизованные платформы, такие как Twitter, всегда будут уязвимы для таких атак. Теперь есть время и место для всего, и Хао ошибся, чтобы высказать точку зрения, которая мало что изменит, чтобы минимизировать восприятие крипто как нечто странное и дикое. Учитывая эти и другие факторы, доверие к Биткоину после взлома Twitter явно не усилится, а может даже ослабиться.
Печать