Показать меню
20 июл 15:42Майнинг

PayPal будет сотрудничать с Paxos для запуска криптовалютной торговли

PayPal будет сотрудничать с Paxos для запуска криптовалютной торговли
Платежная компания PayPal планирует сделать криптовалютную торговлю доступной для своих клиентов и выбрала Paxos в качестве управляющего поставкой цифровых активов для нового сервиса.

Как сообщают источники, знакомые с ситуацией, подробности сотрудничества PayPal и Paxos станут известны позднее на этой неделе. В случае реализации инициативы, PayPal станет одной из самых известных компаний, предлагающих криптовалютную торговлю.

Пока неизвестно, какие именно криптовалюты PayPal планирует предложить свои клиентам. Во второй половине июня появилась информация, что платежная компания и принадлежащий ей сервис мобильных платежей Venmo намерены предоставить своим 325 млн пользователей возможность прямой покупки криптовалют. 

Кроме того, сообщалось, что партнером компании может стать Coinbase или Bitstamp. В этом месяце PayPal сообщила, что исследует криптовалютное пространство и «занимается разработкой и внедрением криптовалютных возможностей». Соответствующее заявление было сделано в письме для Европейской Комиссии.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать