Показать меню
21 июл 08:07Блокчейн

Ошеломляющий рост DeFi в TVL является положительной обратной связью

Ошеломляющий рост DeFi в TVL является положительной обратной связью


Эксперты AMBCrypto отметили, что экосистема DeFi прошла долгий путь с 13 марта. После того, как 15 февраля она упала до 571 миллионов долларов США в совокупной заблокированной стоимости (TVL) с максимума в 1,28 миллиарда долларов США, вся надежда на его будущее, казалось, утрачена.

Это было одной из причин, почему никто не мог предвидеть взрывной рост на рынках DeFi, рост, который последовал бы за таким падением. С 13 марта TVL в DeFi выросла, достигнув 2,85 миллиардов долларов, что легко превысило максимум февраля 2020 года. Токены DeFi растут с такой быстротой, что рынок стремительно растет, чтобы превзойти показатели Биткойна.

Такие как Maker, Compound, Aave и Synthetix отмечают массовый приток капитала, и стимулы к ликвидности этих активов продолжают привлекать потенциальных инвесторов в космос. Однако, когда цена Ethereum не пошла вверх, многие не смогли понять, почему росла оценка токенов DeFi, которая технически должна зависеть от Ethereum. Когда родительский токен застрял в колее, основная причина сводилась к одному ключевому фактору - спросу.

Несмотря на общее согласие, токены DeFi не зависят от оценки Ethereum, поскольку они являются токенами, основанными на блокчейне Ethereum , и единственная функциональность Ether в платформе DeFi заключается в том, чтобы действовать в качестве средства для оплаты цен на газ. В этом процессе инвесторы получают огромные ценовые дивиденды, причем основные токены DeFi зафиксировали как минимум 100% -ную прибыль за последний месяц.
Тем не менее, последнее ралли DeFi во многом связано с определенными процессами, и фундамент для этого пути б
ыл заложен запуском токена управления Compound. Это ознаменовало новую эру децентрализованного кредитования, так как протокол привлек средства из всей сети DeFI, а TVL увеличилось более чем на 2 миллиарда долларов.

Скорость, с которой инвесторы выигрывают на рынке DeFi, в какой-то момент времени остановится, но сейчас каждое развитие отрасли ведет к еще большему росту. В некотором смысле, подобно петле положительной обратной связи, токены DeFi, вместо того, чтобы быть независимыми друг от друга, коллективно улучшают показатели TVL, способствуя повышению оценок. Трудно предвидеть, как закончится этот цикл с положительной обратной связью, но платформа DeFi становится все более прибыльной, и, следовательно, потенциальные слухи о том, что Биткоин превосходит пространство, имеют определенное честное звучание.
Печать