Показать меню
22 июл 08:58Блокчейн

Chronicled сотрудничает с Deloitte для решения проблем в цепочках поставок лекарств.

Chronicled сотрудничает с Deloitte  для решения проблем в цепочках поставок лекарств.


Компания Chronicled, которая стоит за платформой отслеживания фармацевтических препаратов с поддержкой блокчейна MediLedger, вчера объявила о сотрудничестве с Deloitte для решения проблем в цепочках поставок лекарств. Одна из главных проблем, которую решает решение MediLedger, - это поддельные лекарства, которые могут попасть в цепочки поставок, когда аптеки или больницы возвращают лекарства оптовым покупателям. В прошлом эти поддельные лекарства были непреднамеренно перепроданы.

Он пытается исправить это путем хранения информации о лекарствах в блокчейне, что позволяет сравнивать возвращенное лекарство с данными оригинального производителя путем сканирования штрих-кодов. В этом ключе он отвечает Закону США о безопасности цепочек поставок лекарств (DSCSA), в котором есть несколько сроков, требующих улучшения отслеживания в цепочках поставок лекарств.

MediLedger в настоящее время работает с американскими оптовыми компаниями «большой тройки» (AmerisourceBergen, McKesson и Cardinal Health) и, таким образом, проверяет 95% фармацевтической прибыли. Тем не менее, Chronicled хочет расширить сферу своей деятельности и предоставлять свои услуги, чтобы позволить аптекам и больницам обнаруживать подделки. Это особое внимание в этом последнем проекте, который нацелен на поддельные лекарства для лечения COVID-19.

Благодаря партнерству MediLedger может использовать ресурсы Deloitte для максимально быстрой и плавной реализации. В дополнение к этой расширенной схеме проверки продуктов, Chronicled запускает решение «Контракты и возвратные платежи», которое направлено на оптимизацию процессов цепочки поставок.
Печать