Показать меню
22 июл 09:02Блокчейн

SMBC присоединяется к Komgo и Contour

SMBC присоединяется к Komgo  и  Contour


Недавно Sumitomo Mitsui Financial Group (SMBC) объявил о присоединении к двум консорциумам по торговому финансированию с использованием блокчейна - Komgo и Contour. Обе сети в настоящее время сосредоточены на аккредитивах.

В то время как торговое финансирование с открытыми счетами завоевывало долю рынка в течение многих лет, в 2019 году произошел перелом, который привел к росту доходов от документального финансирования торговли на 6%, включая аккредитивы, согласно отчету BCG / ICC .

SMBC заявил, что присоединяется к сетям для повышения эффективности торговли. Он также подчеркнул, что сотрудники работали удаленно в результате COVID-19, что вызвало проблемы со сложным обменом документами, необходимыми для аккредитивов. Из-за такого рода проблем COVID-19 вызвал ускорение оцифровки торговли по всему миру.

Швейцарский стартап Komgo, который занимается финансированием торговли сырьевыми товарами, в первую очередь нефтью, работает уже более 18 месяцев. У него было 15 членов-учредителей, в том числе многочисленные мировые банки, крупные нефтяные компании и трейдеры. Аккредитивная сеть Contour, ранее известная как Voltron, была зарегистрирована шесть месяцев назад с участием семи акционеров банка. Решение в настоящее время находится на стадии бета-тестирования.
Печать