Показать меню
23 июл 08:51Блокчейн

Представитель MAS из Сингапура: Для запуска CBDC не хватает только решения центрального банка

Представитель MAS из Сингапура: Для запуска CBDC не хватает только решения центрального банка


Главный управляющий по финансовым вопросам Сингапура Сопненду Моханти из Управления денежно-кредитного регулирования Сингапура (MAS) рассказал о состоянии оптовых цифровых валют центрального банка (CBDC) на вебинаре, организованном корпоративной блокчейн-фирмой R3. Моханти отметил, что технологические проблемы в основном решены, и финансовый сектор распространил платформы с технологией DLT, готовые использовать цифровую валюту.
Нам не хватает только решения центрального банка о выпуске цифровой валюты в сеть. Я думаю, что это займет некоторое время, но, надеюсь, что не так много.

Существует множество платформ блокчейна, уже находящихся в производстве или близких к производству, от торгового финансирования до операций с акциями, таких как швейцарская SIX Digital Exchange (SDX) и Австралийская фондовая биржа (ASX). Моханти отметил, что этим платформам «нужна совместимая платежная система. И эта совместимая платежная система не может быть тем, что мы имеем сегодня». Он пояснил, что нынешние системы ориентированы только на оплату и не имеют связи с соответствующей транзакцией ценных бумаг. Принимая во внимание, что «умные контракты объединяют это, делая его намного более безопасным и децентрализованным».

Моханти также заявил:
Больше никаких экспериментов, потому что путь к производству очень ясен.
Печать