Показать меню
23 июл 10:29Биткоин

Маркетплейс Bitpapa

Маркетплейс Bitpapa

Почему Bitpapa?

Возможно, вы уже опытный криптоман и уверенно чувствуете себя в любой шторм на криптовалютном рынке. А, может быть, вы еще только делаете первые шаги в этом удивительном мире. Но как бы короток или долог не был ваш путь, рано или поздно все приходят к необходимости конвертации цифровых валют в национальные денежные знаки. Так биржа или обменник?

Не спешите с выбором. Попробуйте децентрализованный P2P маркетплейс Bitpapa. Полное отсутствие комиссий на любые сделки и уверенность в безопасности торгов, любые направления обмена и сквозная анонимность – разве не это вам нужно, когда чувствуете, что пришла пора выйти в кэш, или, наоборот, возникло желание купить крипту?

Где найти?

Платформа Bitpapa – это не только понятный и продуманный веб-интерфейс bitpapa.com, но и боты Bitpapa Trades и BitpapaExpressBot, благодаря которым весь функционал сервиса доступен непосредственно в мессенджере Telegram. Войти в личный кабинет можно один раз с ботом Bitpapa Trades, а потом больше не придется заново вводить логин и пароль. Просто подключите аккаунт в боте и получайте все уведомления сразу в свой Telegram.

Но если вам этого мало, то специально для требовательных пользователей разработан бот быстрой покупки криптовалют BitpapaExpressBot. С его помощью в мессенджере можно увидеть тот же список объявлений, что и через веб-интерфейс, а вся торговля ведется с использованием эскроу-счетов, которые обеспечивают полную безопасность ваших сделок и комфортную рабочую среду.

Для тех, кто постоянно в пути, разработчики сервиса выпустили мобильное приложение Bitpapa Wallet. Маркетплейс теперь всегда у вас под рукой, и вы не пропустите ни одной сделки, куда бы вы не направились и где бы не находились. Приложением по обмену криптовалют на фиат нынче мало кого удивишь, но Bitpapa Wallet спокойно заменит вам и жадные биржи, и непонятные обменники.

Как пользоваться?

Кто хочет платить комиссии за сделки? Правильно, никто не хочет. Но на Bitpapa и не нужно их платить. Не верите? Зарегистрируйтесь и убедитесь сами. Пополнение баланса, внутренние переводы между кошельками системы и вся ваша торговая активность, будь-то покупка криптовалюты или ее продажа, совершенно бесплатны. Единственная комиссия сервиса – это 0.5% при выводе криптовалюты. Получается, что ее продавцы не уплачивают маркетплейсу вообще ни копейки. Как говорится, продавайте крипту на Bitpapa исключительно себе в прибыль.

Итак, вы зарегистрировались на платформе, у вас есть немного битков или эфиров и вы желаете их продать. Очевидно, для начала нужно завести криптовалюту к себе на баланс. Здесь схема самая обычная – отправляете на указанный в личном кабинете адрес и ждете необходимое количество подтверждений. Для сети Bitcoin это два подтверждения и шесть для Ethereum.

Что дальше?

Получив монеты на баланс, можно приступать к торгам. Для начала торгов достаточно иметь всего 1 доллар в криптоэквиваленте. Выбрать лучшее предложение на маркетплейсе не составит труда – для этого все объявления разделены на “Купить” и “Продать”. Выбираем нужный раздел, например, “Продать”, и отбираем с помощью простых фильтров предложения на покупку криптовалюты с нужными нам условиями.

Дальше договариваемся в чате со своим покупателем о деталях сделки – сообщаем реквизиты банковского счета, номер договора или кошелька в платежной системе, куда ему следует отправить деньги за крипту. После того, как средства оказываются на вашем счету или в кошельке, закрываем сделку, и сервис переводит покупателю криптовалюту.

В вашем распоряжении солидный выбор методов оплаты и вывода средств – более сотни. Получить деньги за проданную крипту можно практически всеми существующими способами. На платформе поддерживаются банковские переводы и переводы денежных средств с карты на карту, платежи через системы электронных денег и интернет-кошельки. Оплатить криптовалюту можно даже путем пополнения баланса телефона продавца – если он (продавец) не возражает, конечно.

Все сделки на Bitpapa проводятся через эскроу-счета, что гарантирует их безопасность как для продавца, так и для покупателя криптовалюты. Если вы не получаете от покупателя денег за ваши монеты, криптовалюта не переводится на его баланс в системе. Все просто. С другой стороны, покупатель может быть уверен, что получит криптовалюту после того, как доказуемо перечислит деньги на счет продавца.

Если видите, что покупатель пытается жульничать, например, утверждает, что отправил вам деньги, хотя вы их не получили, сразу же стучитесь в круглосуточную поддержку Bitpapa. Сервис оперативно разберется в ситуации и при необходимости отменит сделку, разблокировав зарезервированные у вас на балансе средства. Потом можете смело заминусовать рейтинг незадачливого жулика.

Не любите оставлять свой цифровой след где бы то ни было в Интернете? Не проблема. С Bitpapa можно заключать сделки полностью анонимно. Для этого не нужна регистрация на платформе, верификация аккаунта или подтверждения номера телефона. Просто зайдите на сайт или в бот Bitpapa Express и сразу приступайте к обмену.

Для защиты своего аккаунта от взлома не забудьте активировать двухфакторную аутентификации (2FA). Дополнительно сервисом рекомендуется также задать антифишинг-слово. Ваши средства хранятся на холодном кошельке, поэтому можете быть уверены в их сохранности и безопасности.

Какие еще есть плюшки?

Если у вас армия рефералов, то Bitpapa предлагает вам трехуровневую партнерскую программу по схеме 50% - 10% - 5%. А когда вы сами зарегистрировались на платформе по чьей-то реферальной ссылке, то условия для вас станут еще привлекательнее: 60% - 15% - 7% на трех уровнях программы.

Приведите с собой 10 новых пользователей и вам на счет капнет 10 долларов – как только любые 5 из них проведут на маркетплейсе хотя бы по одной сделке, причем независимо от ее размера. Пусть этот приятный бонус станет вашим стартовым капиталом.

Куда жаловаться?

Если вам что-то не понравилось на платформе или есть замечания, а еще лучше предложения по работе сервиса, то в любой момент можно оставить свой отзыв на сайте Trustpilot. Впрочем, если вы остались довольны работой сервиса, что более вероятно, то также можете рассказать миру об этом. Маркетплейс присутствует на рынке уже два с лишним года, а разработчики платформы всегда с вниманием и пониманием относятся ко всем отзывам, как хвалебным, так и критическим.
Печать