Показать меню
24 июл 08:41Блокчейн

Казначейство США: Банки США могут хранить цифровые активы

Казначейство США: Банки США могут хранить цифровые активы


Недавно Управление контролера денежного обращения (OCC), филиал Казначейства США, объявило о том , что банки могут предоставлять цифровые активы депозитарных услуг таким же образом, как они обеспечивают хранение в сейфах. Оно опубликовало письмо с изложением своего мнения при толковании действующего законодательства. Хотя некоторые приветствовали решение с радостью, не все довольны этим. Применяется ли в юридической интерпретации одна и та же функция, одно и то же регулирование или одинаковый риск, одно и то же регулирование?

Представитель OCC прокомментировал это так:
От сейфов до виртуальных хранилищ мы должны обеспечить, чтобы банки сегодня могли удовлетворить потребности своих клиентов в финансовых услугах. Это мнение разъясняет, что банки могут продолжать удовлетворять потребности своих клиентов в защите своих наиболее ценных активов, которые сегодня для десятков миллионов американцев включают в себя криптовалюту.


Мнение относится к национальным банкам и федеральным ассоциациям сбережений, и в объявлении отмечается, что многие штаты уже разрешили местным банкам и трастовым компаниям предоставлять кастодиальные услуги.
В письме говорится:
OCC признает, что по мере того, как финансовые рынки становятся все более технологичными, для банков и других поставщиков услуг, вероятно, будет возрастать потребность в использовании новых технологий и инновационных способов предоставления традиционных услуг от имени клиентов. Предоставляя такие услуги, банки могут продолжать выполнять функцию финансового посредничества, которую они исторически играли в предоставлении платежных, кредитных и депозитных услуг.
Печать