Показать меню
25 июл 08:04Блокчейн

Филиппины используют блокчейн для розничных государственных облигаций

Филиппины используют блокчейн для розничных государственных облигаций


Недавно UnionBank запустил приложение «bond.ph», которое использует блокчейн и позволяет потребителям покупать розничные казначейские облигации (RTB), выпущенные Филиппинским казначейским бюро (BTr). Это 24-й выпуск RTB с 2001 года, призванный повысить финансовую грамотность, а для небанковских клиентов - открыть банковский счет, сберегать и инвестировать.

Однако новое приложение облигаций не заставляет покупателей открывать банковский счет. Они могут вносить деньги через UnionBank и через ряд других приложений, включая PayMaya, сеть которой насчитывает 40 000 партнеров, где пользователи могут вносить деньги.
Розалия В. Де Леон, национальный казначей, отметила:
Запуск «bond.ph» прокладывает путь для всех филиппинцев, в частности, без банков, легко и доступно инвестировать в новейшую розничную казначейскую облигацию BTr, RTB-24.


Однако приложение bond.ph - это пилотное решение, работающее параллельно с обычными маршрутами распространения, которые включают онлайн-покупки на веб-сайте казначейства и без рецепта в различных банковских точках. Что касается блокчейна, UnionBank заключил партнерские отношения с регулируемой центральным банком Филиппинской биржей цифровых активов (PDAX), биржей криптовалют. Блокчейн используется в качестве неизменного механизма ведения записей, но наряду с обычным реестром облигаций. По словам Inquirer, генеральный директор PDAX Нишель Габа сказал, что блокчейн также используется для «автоматизации платежей, обеспечения соблюдения правил и упрощения сложных транзакций с помощью умных контрактов практически без затрат».
Печать