Показать меню

Стартовала версия тестовой панели валидатора Ethereum 2.0

Стартовала версия тестовой панели валидатора Ethereum 2.0


Согласно официальному блогу фонда Ethereum, 27 июля 2020 года официально стартовала версия тестовой панели валидатора Ethereum 2.0. Разработка и исследование сети Ethereum 2.0 продолжаются уже много месяцев, и вместе с Consensys и DeepWork Studio исследовательская группа eth2 показала, что валидаторы смогут отслеживать и вносить депозиты для предстоящей многопользовательской тестовой сети Medalla.
Идея панели запуска заключается в том, чтобы сделать процесс проверки eth2 как можно более простым, без ущерба для безопасности и образования.

Блог добавил, что помимо того, что ETH 2.0 станет проверенным валидатором, пользователи также должны будут взять на себя ответственность за свои собственные ключи.

Панель запуска testnet позволит валидаторам правильно понять аспект безопасности новой системы без ущерба для образования. С точки зрения вознаграждений, пост показал, что система будет динамичной, а не стационарной или фиксированной.

Говоря простым языком, если общая сумма ставок ETH низкая, годовая награда высока, но с ростом общей ставки вознаграждение, получаемое каждым валидатором, начинает падать.
Печать