Показать меню
28 июл 08:53Блокчейн

Новая система слежения COVID-19 Министерства здравоохранения США использует блокчейн

Новая система слежения COVID-19 Министерства здравоохранения США использует блокчейн


Почти две недели назад Министерство здравоохранения и социальных служб США (HHS) взяло на себя контроль больничных отчетов COVID-19 от Центра контроля заболеваний (CDC), организации HHS. Те, кто считает HHS политическим, считают этот шаг спорным и поднимают вопросы прозрачности в отношении новой платформы HHS Protect. Согласно исследованию, правительственный подрядчик Palantir был награжден большей частью проекта без проведения конкурсных торгов, что является одним из нескольких контрактов HHS, которые он получил за последние несколько месяцев. И платформа использует блокчейн.

Основная роль блокчейна заключается в том, чтобы гарантировать, что данные не подделаны. В FAQ Департамента здравоохранения HHS ответил на вопрос: «Будут ли эти данные использоваться политическими назначенцами в правительстве?». В ответе говорится, что HHS будет отслеживать попытки манипуляции, а также намеки на роль блокчейна.

В точке захвата данные помечаются временем и хэшируются или снимаются отпечатки пальцев.
Это позволяет HHS отслеживать, когда данные проверялись, когда они анализировались и когда к ним обращались
Однакло то, что технология блокчейна используется, является загадкой вне того, чтобы быть разрешенным блокчейном. Блокчейны являются неизменными, только если они достаточно децентрализованы. ИТ-директор HHS Хосе Л. Арриета уже некоторое время возглавляет принятие блокчейна HHS . Он не стал бы идентифицировать блокчейн, но сказал Forbes, что «это не блокчейн анархистов и разрушителей, а скорее новый шаг вперед, когда тысячи пользователей на платформе получают доступ к наборам данных».

Вполне возможно, что таинственный ответ - просто избегать поддержки какой-либо конкретной технологии. Однако это также может быть новая технология от Palantir, компании, которая получила большую часть проекта HHS Protect без конкуренции в рамках экстренной программы COVID-19.

В отдельном проекте HHS компания Octo Consulting представила свое решение для цепочки блоков Logchain . А в январе 2019 года HHS выпустил многолетнее предложение по инструментам автоматизации, включая блокчейн, с не менее чем 57 призерами, включая Palantir, Accenture, Deloitte, EY и Guardtime . Последний предоставил решения DLT для правительства Эстонии.

С точки зрения собираемых данных, это довольно широкий, охватывающий 200 наборов данных. Наиболее публичный аспект - источники подсчета случаев COVID-19. Кроме того, он включает в себя пропускную способность больниц, их использование, инвентаризацию и снабжение из штатов и территорий.
Печать