Показать меню
29 июл 08:52Биткоин

Нечто похожее на Биткоин будет править миром: Бывший министр финансов Греции

Нечто похожее на Биткоин будет править миром: Бывший министр финансов Греции


Бывший министр финансов, который управлял экономикой Греции во время кризиса 2012 года, отреагировал на статью, опубликованную Беном Аркомом в журнале «Биткоин», специально для того, чтобы убедить экономиста переосмыслить Биткоин. Варуфакис сказал, что он был заинтригован алгоритмом блокчейна в 2011 году, когда отрасль стала набирать популярность и в равной степени загипнотизирована возможностями децентрализованной бухгалтерской книги, однако утверждение, что Биткоин является альтернативой фиату, вне здравого смысла.

Он сказал, что Биткоин не может помочь цивилизовать мир или воплотить социалистическую идею утопической модели. В ответ Варуфакис высказал мнение, что Биткойн не предназначен для того, чтобы помочь вывести мир из оков капитализма, поскольку в отрасли отсутствует «механизм, необходимый для остановки капитализма».

Интересно, что экономист уверен, что в тот момент, когда социализм начнет править миром, «нечто похожее на Биткоин» будет управлять денежными системами. Это, по его словам, произойдет в мире, лишенном рынков акций и частных банков.
Печать