Показать меню
03 авг 13:42Блокчейн

IOTA Tangle Pollen 0.2.2 достигла производительной мощности более 10 000 транзакций в секунду

IOTA Tangle Pollen 0.2.2 достигла производительной мощности более 10 000 транзакций в секунду


Во время недавнего тестирования процесса синхронизации IOTA Tangle Pollen, версия 0.2.2, достигла производительной мощности более 10 000 транзакций в секунду. Pollen - первая полностью децентрализованная общедоступная тестовая сеть IOTA 2.0, выпущенная фондом IOTA. Она была выпущена в июне и также является первой децентрализованной версией IOTA Tangle в сети Mainnet и считается готовой версией протокола.

Фонд IOTA объявил Pollen начальным этапом своего стратегического запуска проекта Coordicide, чтобы заложить основу для функциональной сети и превратиться в окончательного кандидата с богатым набором функций с помощью регулярных итераций для IOTA 2.0. В свете этого Фонд IOTA недавно выпустил минорную версию Pollen V.0.2.2, в которой есть три примечательных улучшения в аспектах обмена сообщениями и проверки транзакций, в том числе добавлена ​​проверка подписи перед выдачей, Скорректировано максимальное количество входов транзакций и принудительный максимальный размер сообщения в фабрике сообщений.

Кроме того, появились новые улучшения в процессе синхронизации, которые включают улучшенный процесс затвердевания, управление рефакторированным рабочим пулом, запрос рефакторинга сообщений для повышения надежности и замену подключаемого модуля начальной загрузки на более безопасный и надежный подключаемый модуль маяка. Изменения в 0.2.2 в соответствии с IOTA, похоже, окупились, так как проект начал демонстрировать пиковую производительность 1500 транзакций в секунду в течение первой недели после его запуска; Фонд отметил, что эта производительность в двенадцать раз превышает текущую производительность Mainnet, которую он превысил более чем 10 000 транзакций в секунду во время теста на процесс синхронизации. Другие улучшения, добавленные в новую версию Pollen 0.2.2, как было объявлено фондом IOTA, включают в себя улучшения API, локальной панели Grafana, панели аналитического сервера и интеграции ElectricShimmer для обеспечения графического интерфейса пользователя (GUI).
Печать