Показать меню
04 авг 08:49Блокчейн

При поддержке правительства Perth Mint создает совместное предприятие блокчейна

При поддержке правительства Perth Mint создает совместное предприятие блокчейна


Некоторое время назад уже было известно, что принадлежащий Австралии Perth Mint должен был работать с перечисленными в ASX Security Matters над решением для цепочки поставок золота, которое включает блокчейн и химические маркеры. На прошлой неделе платформа trueGold сделала шаг вперед, создав совместное предприятие между Security Matters и дочерней компанией Perth Mint. Первоначальное финансирование компании от первого лица составляет 1 миллион австралийских долларов, и ожидаются дополнительные инвестиции.

Цель состоит в том, чтобы отследить золото от шахт до аффинажных предприятий, операторов хранилищ, хранилищ, монетных дворов, оптовых торговцев и розничных продавцов, чтобы обеспечить его соответствие стандарту ESG и решить проблему подделок и корпоративной прозрачности. Ожидается, что trueGold будет «улучшать, дополнять и продвигать» существующие структуры ESG от Всемирного совета по золоту и Лондонской ассоциации рынка слитков.

Perth Mint является одним из крупнейших в мире переработчиков драгоценных металлов. Security Matters же запатентовала технологию маркировки, классификации и идентификации, в том числе для растений и семян конопли.
Печать