Показать меню
04 авг 16:12Майнинг

Ethereum Foundation соберет отдельную команду по безопасности Эфириума 2.0

Ethereum Foundation соберет отдельную команду по безопасности Эфириума 2.0
Как сообщил исследователь Ethereum Foundation Джастин Дрейк (Justin Drake), организация создает выделенную команду для обеспечения безопасности Эфириума 2.0.

Набор кандидатов в новую команду уже начался — для этого соискателям необходимо выслать резюме на адрес, указанный в сообщении Дрейка. Группа будет работать над потенциальными угрозами и проблемами экономического характера нового поколения Эфириума. 

Ethereum Foundation надеется набрать команду разносторонних специалистов в области кибербезопасности и аудита, которые будут исследовать как собственно код обновления, так и архитектуру Эфириума 2.0.

Помимо теоретической работы и формальной проверки криптографических алгоритмов, команда займется практическим тестированием. Одним из способов является использование случайных и бесполезных наборов данных для того, чтобы спровоцировать нестандартный ответ программы. Значительная часть ошибок в ПО возникает именно при использовании нестандартных типов данных, и такой метод помогает выявить эти ошибки.

Сейчас разработка Эфириума 2.0 входит в завершающую стадию, хотя и отстает от графика. Изначально предполагалось, что нулевая фаза обновления будет запущена еще в начале 2020 года, но недавно старт обновления был перенесен на 4 ноября. По мнению учредителя популярного кошелька MyEtherWallet Косалы Хемачандры (Kosala Hemachandra), полноценный запуск Эфириума 2.0 состоится не ранее 2022 года.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать