Показать меню
05 авг 08:17Блокчейн

B3i интегрируется с Ritablock

B3i интегрируется с Ritablock


Недавно B3i, блокчейн-компания, поддерживаемая двадцатью крупными страховщиками, объявила, что Ritablock интегрируется с технологической платформой B3i Fluidity. B3i намеревается использовать базовую инфраструктуру блокчейна для поддержки как собственных, так и сторонних решений, и это первое внешнее решение, которое будет интегрировано.

Ritablock - это техническое решение для учета, которое интегрируется с существующими основными платформами учета перестрахования, такими как PRORIS, SAP FS-RI и SICS. Использование блокчейна для интеграции должно помочь автоматизировать процессы согласования, что обычно требует огромных временных затрат. Решение исходит от немецкой страховой консалтинговой фирмы Consurance, которая имеет опыт работы с технологическими решениями, в том числе в качестве интегратора SAP Reinsurance Management.

Джон Каролин, генеральный директор B3i, отметил:
Партнерское приложение Ritablock даст нашим клиентам возможность беспрепятственно интегрировать свои существующие системы перестрахования за пределами бухгалтерского учета с собственной экосистемой DLT. Это предоставляет нашим клиентам доступ к более широкой сети их партнеров, возможность безопасной передачи данных, используя общий язык, и более эффективный способ ведения бизнеса.


В обоих решениях используется корпоративная блокчейн R3 Corda, а решение Ritablock может использоваться в качестве решения перестрахования B3i или в качестве отдельного CorDapp.
Генеральный директор Ritablock Матиас Гёслер подчеркнул:
Нынешнее объявление является результатом отличного сочетания перестраховочного решения B3i с возможностями Ritablock в области обмена техническими счетами и информацией о претензиях по перестрахованию.
Печать