Показать меню
05 авг 15:36Безопасность

Chicago DeFi Alliance запускает программу грантов для проектов DeFi

Chicago DeFi Alliance запускает программу грантов для проектов DeFi
Chicago DeFi Alliance (CDA) объявил, что в этом месяце запустит программу грантов для разработчиков проектов децентрализованного финансирования (DeFi).

Альянс был создан в апреле 2020 года чикагскими финансовыми компаниями. В его состав вошли фирмы Jump Trading, Cumberland DRW, CMT Digital и Volt Capital, работающие в области финтеха. Недавно к альянсу присоединились компании Alameda Research, FTX, Electric Capital, Dragonfly Capital, Hashed и Delphi Digital. CDA был создан для того, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие проектов DeFi с финансовыми компаниями, трейдерами и внебиржевыми платформами, а также помогать децентрализованным стартапам создавать продукты с учетом потребностей поставщиков ликвидности.

Соучредитель Volt Capital Имран Хан (Imran Khan) и партнер CDA Чао Ван (Qiao Wang) сообщили, что программа продлится около восьми недель и будет построена по образцу акселератора стартапов Y Combinator. CDA уже получил более 100 заявок на участие от стартапов, находящихся на ранней стадии развития, однако из всех кандидатов будут отобраны лишь семь проектов. Каждая команда разработчиков, участвующая в инициативе, получит финансирование в размере $120 000. В этом году CDA планирует провести две таких программы.

«Комиссии высокие, ликвидность низкая, пользовательский интерфейс требует доработки. Все это может казаться несерьезным. Но история знает немало примеров, когда из сущего пустяка создавались успешные технологии. DeFi обладает всеми базовыми параметрами, чтобы стать реальной альтернативой традиционной финансовой системе», – сказал партнер CDA Чао Ван.

Однако несмотря на стремительное развитие индустрии, некоторые специалисты считают, что перспективы DeFi вовсе не такие радужные. Так, генеральный директор Quantstamp Ричард Ма (Richard Ma) уверен, что проблемы с безопасностью могут помешать дальнейшему росту DeFi. Он предлагает уделить особое внимание отслеживанию уязвимостей в реальном времени, повышению прозрачности и внедрению схем страхования. Кроме того, основатель Waves Association Александр Иванов полагает, что излишний ажиотаж вокруг DeFi может повредить долгосрочному развитию отрасли.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать