Показать меню
06 авг 09:04Блокчейн

Honeywell интегрировала создание записей о самолетах в свой блокчейн-реестр

Honeywell интегрировала создание записей о самолетах в свой блокчейн-реестр


На протяжении десятилетий аэрокосмические компании и их заказчики тонули в громоздких процессах документации и механизмах хранения. Honeywell решает эти проблемы, полностью интегрируя создание записей о самолетах в свой цифровой блокчейн-реестр. Это предоставляет клиентам Honeywell простой способ поиска и извлечения разрозненных данных с помощью простого пользовательского интерфейса, обеспечивая уровень скорости и эффективности, недоступный ранее в аэрокосмической отрасли.

Быстрый и легкий доступ к этим данным имеет решающее значение для авиакомпаний, потому что большинство из них используют десятки ремонтных предприятий, и документация от каждого из них не интегрирована. Кроме того, авиакомпании и операторы обычно имеют дело с утерянными распечатанными документами, связанными с деталями. Эти документы или «документы отслеживания» имеют решающее значение для поддержания ценности стоимости детали.

Блокчейн Honeywell - это безопасная децентрализованная база данных, созданная всеми авторизованными пользователями. Каждый пользователь, которому разрешено использовать Honeywell, имеет копию базы данных и знает ее содержимое в режиме реального времени. Вместо того, чтобы хранить только PDF-документы или ссылку на цифровую запись самолета, Honeywell теперь хранит фактические данные формы «в цепочке». Эти данные используются для воссоздания записей о самолетах, включая записи, подтверждающие, что Федеральное управление гражданской авиации США подтвердило, что части самолета безопасны для полетов. Клиенты могут получить доступ к этим записям, а в случае отсутствия документов клиенты могут просто ввести номер детали и серийный номер, и пользовательский интерфейс извлечет данные из цепочки блоков и «восстановит» отсутствующий документ.

Лиза Баттерс, генеральный менеджер Honeywell GoDirect Trade и владелец приложений для технологий блокчейн, отметила:
Предложение Honeywell похоже на поисковую систему, но она работает для всего и вся, что связано с запчастями и обслуживанием самолетов. Honeywell производит и ремонтирует тысячи деталей для аэрокосмической промышленности каждый день, и теперь все эти мероприятия, включая выдачу сертификатов летной годности, проходят по цепочке. В аэрокосмической отрасли это революционная технология, которая упростит и преобразует ведение учета для владельцев самолетов и авиакомпаний по всему миру.


В чистом виде технология блокчейн создает доверие между всеми участниками цепочки за счет цифровой прозрачности. Цель компании - не быть единственной аэрокосмической компанией, создающей унифицированные записи о самолетах в цепочке, а, скорее, сотрудничать и быть партнером по внедрению, чтобы другие могли использовать ту же технологию.

Блокчейн уникален, потому что это командный вид спорта. Речь идет не только о данных Honeywell. Фактически, речь идет не только об аэрокосмических данных. Независимо от того, работаете ли вы в аэрокосмической отрасли, автомобилестроении, электронике или потребительских товарах, я предполагаю, что все OEM-производители и ремонтные мастерские будут передавать качественную документацию и данные о происхождении деталей в блокчейн, чтобы у клиентов был легкий доступ.


Добавление данных в реестр блокчейнов не заменяет текущие требования регулирующих органов к документам, а скорее дополняет их более эффективно. Honeywell теперь распаковывает все эти детали и данные о ремонте и делает их неизменными, доступными для поиска и доступными для всех в своей экосистеме на основе разрешений.
Печать