Показать меню
06 авг 11:00Биткоин

JPMorgan: «молодежь инвестирует в биткоин, а старшее поколение – в золото»

JPMorgan: «молодежь инвестирует в биткоин, а старшее поколение – в золото»
Команда стратегов банка JPMorgan под руководством Николаоса Панигирцоглу сообщили, что молодые инвесторы предпочитают вкладывать средства в биткоин, а старшее поколение выбирает золото.

В своем отчете аналитики JPMorgan подчеркнули, что инвесторы любых поколений сейчас ищут возможности вложений в альтернативные активы. Однако если молодые люди инвестируют в цифровые активы, то опытные инвесторы предпочитают золото. Интересно, что миллениалы также массово инвестируют в акции, особенно технологических компаний, а старшее поколение продает ценные бумаги.

«Старшие поколения инвесторов также вкладывают избыточную ликвидность в фонды облигаций. Приток средств в такие фонды сохранялся в июне и июле», – пишут аналитики.

В последние пять месяц приток средств в золото и первую криптовалюту значительно увеличился, а за последние недели курса золота и биткоина заметно выросли. При этом корреляция между курсами этих активов остается на сравнительно невысоком уровне – ее индекс равняется 0.05.

JPMorgan: «молодежь инвестирует в биткоин, а старшее поколение – в золото»

Напомним, что в конце мая, когда курс биткоина приближался к $10 000, Николаос Панигирцоглу (Nikolaos Panigirtzoglou) заявил, что рыночная цена первой криптовалюты наконец-то сравнялась с его внутренней стоимостью.


При подготовке статьи были использованы материалы: bits.media
Печать