Показать меню
07 авг 08:30Блокчейн

Правительство Японии продвигает консорциум блокчейнов для торговли в АСЕАН

Правительство Японии продвигает консорциум блокчейнов для торговли в АСЕАН


Согласно японскому изданию Kyodo News, японское правительство продвигает технологию блокчейн, чтобы обеспечить оцифровку торговли в АСЕАН, где страна в настоящее время является постоянно меняющимся лидером. Этот импульс призван снизить зависимость от Китая с учетом продолжающейся пандемии и торговой напряженности между США и Китаем. В частности, он будет включать решение NTT Data с консорциумом из 18 крупнейших компаний Японии.

На прошлой неделе Министерство экономики, торговли и промышленности Японии (METI) опубликовало План действий по повышению экономической устойчивости АСЕАН и Японии , в котором несколько раз упоминалась оцифровка торговли. Однако не было упоминания о блокчейне или консорциуме NTT Data TradeWaltz.

В этом году планируется испытание TradeWaltz во Вьетнаме. Консорциум был сформирован в 2017 году, а в прошлом году решение было опробовано в Таиланде . Ранее в этом году на Всемирном экономическом форуме ICC, правительство Сингапура и многие члены TradeWaltz заключили соглашение о цифровизации торговли. Решение NTT Data призвано объединить импортеров и экспортеров, судоходные компании и логистические фирмы, банки для торгового финансирования, страховщиков, а также таможню.
Печать